本文目录一览:
- 1、500元买体育用品,买了5个足球,找回来了20元,平均每个多少钱?
- 2、开体育用品店需要多少钱
- 3、学校为每班购买以下体育用品 , 学校一共有6个年级,每个年级2个班,学校为购买体育用品一共花了多少钱?
- 4、冬冬去体育用品专卖店买乒乓球,买了10个还差8.9元,买5个还差1.6元冬冬有多少元?
- 5、有没有人知道投资一个体育用品店大概需要多少钱?
- 6、李老师带330元钱去体育用品商店买八个球回来买球大约多少元?
500元买体育用品,买了5个足球,找回来了20元,平均每个多少钱?
数量关系式:
总价÷数量=单价
(500-20)÷5
=480÷5
=96(元)
答:平均每个96元。
开体育用品店需要多少钱
如果你要是做大品牌的话,直接和厂家你是做不了的。因为厂家回规定你一年要吃掉多少钱不说还得至少做一的A类的形象店。列如;你现在要做李宁的话,A类店至少要开到200平以上,你的SKU才能铺的差不多把,你还得给厂家加盟费,A类店选址怎么也得在正街,才能完成厂家给你的任务,、而且现在一般的品牌都执行期货制。风险也是比较大的,我估计得200万左右,我只的是和厂家做。
如果你要是和代理商进货的话,就可以免一些压力。冒昧的问一句你是黑龙江哪里呢?因为我 也是在黑龙江做体育品牌的你可以和我联系。虽然做的不怎么好,但是懂一些这方面的问题。
学校为每班购买以下体育用品 , 学校一共有6个年级,每个年级2个班,学校为购买体育用品一共花了多少钱?
你打错字了,“班”要改为“年级”,要不然,不通顺;
改:
学校一共有6个年级,每各年级4个班,学校购买体育用品一共花了多少元?足球48元。羽毛球拍120元。羽毛球4元?应该咋样算?
解:先算一下,学校共有几个班:
6x4=24(个班)
如果,每个班,买一个足球,一幅羽毛球拍,一个羽毛球;
则,每个班要花的钱为:
48+120+4=172(元)
则,全校24个班要花的钱为:
172x24=4128(元)
答:学校购买体育用品一共花了4128元。
冬冬去体育用品专卖店买乒乓球,买了10个还差8.9元,买5个还差1.6元冬冬有多少元?
每个乒乓球的价钱为(8.9-1.6)÷(10-5)=7.3÷5=1.46元;
冬冬有5×1.46-1.6=5.7元钱。
有没有人知道投资一个体育用品店大概需要多少钱?
体育用品店,要看在哪个城市,如果是在一类城市,100多平的店面,大约需要投资30-50万,如果是在二类城市,也在二、三十万。小县城的话也得10万左右。
李老师带330元钱去体育用品商店买八个球回来买球大约多少元?
老师带330元钱去体育用品商店买八个球回来买球大约40元
40X8=320元